i-bots juniors

Saison 2019 - i-bots 3

RoboCup Rescue Line

Roboter: Makeblock

Software: mBlock

 

Eduard Grudski

seit 2017 dabei, 9. Klasse

2018 RoboCup Junior Rescue Line Entry regional & Deutsche Meisterschaft

Roboter: Makeblock

Software: EV3, mBlock

Zuständig für: Software, Organisation, Koordination

SONST: Plangsteam der Roberta-Challenge seit 2018

 

Pasquale Broccoli

Roboter: Makeblock

Software: EV3, mBlock

Zuständig für: Hardware

 

Ole Steckmann

seit 2018 dabei, 7. Klasse

Roboter: Makeblock

Software: mBlock

Zuständig für: Hardware

 

Nick Padrock,

seit 2018 dabei, 8 Klasse

Roboter: Makeblock

Software: mBlock

Zustädnig für: Software

Saison 2019 - i-bots 4

RoboCup Rescue Line Entry

Roboter: Makeblock

Software: mBlock

 

Justin Nguyen

seit 2017 dabei, 8. Klasse

2017 World Robot Olympiad regional

2018 RoboCup Junior Rescue Line Entry regional & Deutsche Meisterschaft

Roboter: Makeblock

Software: EV3, mBlock, Scratch

Zuständig für: Hardware, Software

SONST: Plangsteam der Roberta-Challenge seit 2018

 

 

Devin Milnik

seit 2016 dabei,  8. Klasse

2017 World Robot Olympiad regional

2018 RoboCup Junior Rescue Line Entry regional & Deutsche Meisterschaft

Roboter: Makeblock

Software: mBlock

Zuständig für: Software

Jonas Röder

seit 2016 dabei, 8. Klasse

2017 World Robot Olympiad regional

2018 RoboCup Junior Rescue Line Entry regional & Deutsche Meisterschaft

Roboter: Makeblock

Software: MBlock

Zuständig für: Hardware, 3D Drucker

Saison 2019 -  i-bots 6

RoboCup Rescue Maze Entry

Roboter: Lego EV3

Software: LegoEV3

 

Jaron Schophaus

seit 2015 dabei, 8. Klasse

2016 World Robot Olympiad regional

2017 regional
2018 RoboCup Junior Rescue Line Entry regional & Deutsche Meisterschaft

Roboter: Lego EV3

Software: Lego

Zuständig für: Hardware, Software

SONSTIGES: Seit 2017 im Planungsteam der Roberta-Challenge

Anna Prüssing

seit 2018 dabei, 6. Klasse

RoboCup 2018 Rescue Line Entry regional & Deutsche Meisterschaft

Roboter: Lego EV3

Software: Lego EV3

Zuständig für:

Saison 2019 - i-bots 12

RoboCup Rescue -  Line Entry

Roboter: Lego EV3

Software: LegoEV3

 

Morten Brusche

seit 2017 dabei, 7. Klasse

2018 RoboCup Rescue Line Entry regional & Deutsche Meisterschaft

Roboter: Lego EV3

Software: Lego

Zuständig für: Hardware, Software

SONST: Seine gute Laune ist ansteckend

Paul Janosch Frese

seit 2018 dabei, 8. Klasse

Roboter: Lego EV3

Software: Lego

Zuständig für: Hardware, Software

 

Leon Pascal Niemann

seit 2018 dabei, 7. Klasse

Roboter: Lego EV3

Software: Lego

Zuständig für: Hardware, Software

 

Saison 2019 - i-bots 2

RoboCup Rescue  Maze Entry

Roboter: Makeblock

Software:

Ron Peschel

seit 2018 dabei, 8. Klasse

Roboter: Makeblock

Software: Arduino

Zuständig für: Logik und Software

 

Janik Petow

seit 2018 dabei, 7 Klasse

Roboter: Makeblock

Software: Arduino

Zuständig für: Software

Lara Trappmann

seit 2018 dabei, 8 Klasse

Roboter: Makeblock

Software: Arduino

Zuständig für: Hardware