i-bots seniors

Leonard Till Häberle seit 2012 dabei, 12. Klasse

First Lego League - 

World Robot Olympiad -

RoboCup: 2018 Rescue Maze regional & Deutsche Meisterschaft  &  Europameisterschaft Italien

2019 Rescue Maze

Roboter: turtlebot3, NXT & EV3

Fabrice Zeug  seit 2014 dabei, 12. Klasse

First Lego League - 2015 regional & Semifinale

World Robot Olympiad - 2016 Junior regional & Deutsche Meisterschaft & Weltmeisterschaft Indien, 2017 Junior regional & Deutsche Meisterschaft

RoboCup: 2018 Rescue Maze regional & Deutsche Meisterschaft & Europameisterschaft Italien

2019 Rescue Maze

Roboter: turtlebot3, NXT & EV3

Jan-Ole Weber seit 2012 dabei, 12. Klasse

First Lego League -

World Robot Olympiad - Weltmeisterschaft Katar

RoboCup: 2018 Rescue Maze regional & Deutsche Meisterschaft & Europameisterschaft Italien

2019 Rescue Maze

Roboter: Lego Mindstorm EV3, turtlebot 3

Robert Hoppe seit ...dabei, 11. Klasse

World Robot Olympiad -

First Lego League -

RoboCup: 2018 Rescue Maze regional & Deutsche Meisterschaft & Europameisterschaft Italien

2019 Im Ausland

Paul Puschmann, seit 2013 dabei, 12. Klasse

World Robot Olympiad - 2014 Junior regional, 2015 Junior regional & Deutsche Meisterschaft, 2016 Junior regional - 2017 Senior regional & Deutsche Meisterschaft

First Lego League: 2015 regional & Semifinale

RoboCup: 2018 Rescue Line regional & Deutsche Meisterschaft

2019 Rescue Maze

Roboter: turtlebot 3

Jannik Loth seit 2012 dabei, 11. Klasse

World Robot Olympiad - 2014 Elementary regional,  2016 Junior regional &  Deutsche Meisterschaft & Weltmeisterschaft Indien

First Lego League: 2015 regional & Semifinale

RoboCup: 2018 Rescue Line regional & Deutsche Meisterschaft

2019 Rescue Maze

Roboter: turtlebot 3

Torge Langrehr seit 2013 dabei, 10.Klasse

World Robot Olympiad - 2014 Elementary regional & Deutsche Meisterschaft &  Weltmeisterschaft Russland - 2015 Elementary regional, 2016 Junior regional & Deutsche Meisterschaft, 2017 Junior regional & Deutsche Meisterschaft

RoboCup: 2018 Rescue Line regional & Deutsche Meisterschaft

2019 Rescue Maze

Roboter: turtlebot 

Johanna Jopp seit .....dabei 11. Klasse

World Robot Olympiad -

First Lego League -

RoboCup Rescue Line regional

2019 RoboCup  - Rescue Maze

Roboter: turtlebot 3

Beke Breitmeier seit 2017 dabei, 13. Klasse

World Robot Olympiad -

First Lego League -

RoboCup Rescue Line regional

2019 RoboCup  - Rescue Maze

Roboter: turtlebot 3

Vincent Michalsky seit 2015 dabei, 8. Klasse

World Robot Olympiad: 2016 Elementary regional, 2017 Elementary regional

RoboCup: 2018 Rescue Line regional

2019 Soccer 1:1

Roboter: Arduino Mega

Malte Gembus  seit 2015 dabei, 9. Klasse

World Robot Olympiad: 2016 Elementary regional, 2017 Junior regional

RoboCup: 2018 Rescue Line regional

2019 Soccer Open 1:1

Roboter: Arduino Mega

Lennard Lessig seit 2013 dabei, 9.Klasse

World Robot Olympiad: 2014+2015 Elementary regional, 2016 Elementary regional & Deutsche Meisterschaft, 2017 Junior regional

RoboCup: 2018 Rescue Line regional

2019 Soccer Open 1:1

Roboter: Arduino Mega

Alexandra Bank seit 2018 dabei, 8.Klasse

RoboCup: 2018 Rescue Line regional

2019 Soccer Open 1:1

Roboter: Arduino Mega

 

Jonathan Schwarzien seit 2018 dabei, 10.Klasse

RoboCup 2019 Rescue Line

Roboter: Makeblock

 

 

Gunnar Wild seit 2018 dabei, 9.Klasse

RoboCup 2019 Rescue Line

Roboter: Makeblock

 

 

 

Wir arbeiten und wohnen in der

gehören zum

und das alles in der

Appelstraße 11, 30167 Hannover